Уже сегодня тебя могут отправить на службу в армию: новые изменения в законе о призыве

Недвижимость >> 07.11.2019
Уже сегодня тебя могут отправить на службу в армию: новые изменения в законе о призыве
Призывники в возрастной группе от 18 до 27 лет, не прошедшие срочную службу, находятся в зоне риска. С начала 2019 года были приняты существенные изменения по порядку привлечения к службе в армию.

Если до этого года повестка гражданам отправлялась по регистрационным данным паспорта, то теперь все изменилось. Независимо от места нахождения гражданина, а также наличия регистрации, он должен самостоятельно посетить военкомат по месту жительства для постановки на воинский учёт.

Отслеживание местоположения потенциального призывника


С учётом того, что ранее от получения повестки можно было сбежать в другой населенный пункт, многие призывники этим пользовались. Но теперь указанный способ становится неактуальным. Все дело в том, что военные комиссариаты наладили плотное взаимоотношение с учебными заведениями и работодателями в зоне своей работы. При этом на законодательном уровне установлена обязанность взаимодействия указанных учреждений с военкоматом. Они предоставляют информацию о лицах призывного возраста, не прошедших срочную службу.

Благодаря новому закону призывники, имея проблемы с регистрацией, смогут легко устроиться на контрактную службу или поступить в военное учебное заведение.

Что хотят изменить в процедуре вручения повестки?


Военкоматы добиваются от государства снижения собственной ответственности в части поиска уклонистов. Для этого был разработан новый порядок вручения повестки, который на данный момент пытаются утвердить законодательно.

Изменения предполагают отправку повестки с помощью заказного письма с уведомлением адресата. В качестве последнего может выступать как сам призывник, так и его близкие совершеннолетние родственники. Даже если документ не дошел до адресата по каким-либо причинам, призывник обязан будет сам посетить военкомат.


Мнение эксперта


Уже сегодня тебя могут отправить на службу в армию: новые изменения в законе о призыве
“На данный момент, закон до сих пор находится на рассмотрении и уже прошел первое чтение.

Однако, с большей вероятностью он вступит силу и, скорее всего, уже в этом году”, — Александр Оськин, специалист юридической компании.

После принятия рассмотренного законопроекта ожидается повышение общего количества штрафов, которые будут назначаться за неявку в военкомат юношей призывного возраста.

Осенняя призывная кампания сейчас находится в самом разгаре. Если вы не хотите вникать во все нововведения, но желаете получить освобождение от службы на законных основаниях, то обращайтесь за помощью в компанию «ПризываНет.ру». Вы сможете получить бесплатную консультацию в офисе фирмы, который находится в городе Краснодар.

Решения вопроса призывника проводится исключительно на законных основаниях. При желании можно обратиться лично к специалистам и получить подробную консультацию.

Уточнить все вопросы и получить подробную консультацию можно по телефону горячей линии: 8-800-200-66-46