Как сделать малогабаритную квартиру красивой и уютной

Недвижимость >> 19.08.2014
Как сделать малогабаритную квартиру красивой и уютной

Основные советы:

Планируя ремонтные работы, обязательно составьте план вашей квартиры. Если на этом этапе возникают сложности целесообразно заказать дизайн интерьера помещения у профессионала. Если вы верите в свои силы стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • Определите несущие конструкции и стены. При возможности соедините ванную комнату с туалетом. Это позволит получить из двух тесных уголков вашего дома довольно просторную комнату. Стандартную ванну лучше всего заменить на душевую кабину, которая займет гораздо меньше места. Более того, современные душевые кабины оснащены гидромассажем и другими полезными функциями, что позволяет перекрыть преимущества обычной ванны. Также душевая кабина позволит избежать повышенной влажности в помещение, так как ее дверцы герметичны и препятствуют разбрызгиванию воды. 
  • Объединить можно не только туалет с ванной, но и кухню с коридором. Но если стена между ними является несущей, то расширить пространство можно с помощью широких арок, установленных вместо дверных проемов. 
  • Для комнат скромного размера выбирайте компактную мебель. Для кухни отлично подойдет гарнитур со встроенной бытовой техникой. В комнату не стоит устанавливать громоздкие библиотеки, лучше всего расставить книги на отдельно стоящих полках. 
  • Если над дверным проемом место пустует, можно организовать небольшую антресоль. 
  • Для оформления рабочего кабинета идеально подойдет балкон. Единственное, что потребуется, так это остеклить его и утеплить. Не стоит делать из балкона склад ненужных вещей. 
  • Для ремонта малогабаритных квартир избегайте ярких отделочных материалов, обоев с цветами, напольных покрытий с крупными узорами. Отдавайте предпочтение однотонным стенам или обоям с мелким узором. Потолок должен быть выполнен в пастельных тонах. Так вы сможете зрительно расширить пространство. Для пола стоит выбирать небольшую плитку, и укладывать ее в диагональном направление. Шахматный способ укладки напольного покрытия абсолютно не подходит для комнат маленького размера. 
  • Оформляя интерьер различными декоративными предметами, старайтесь не использовать броские крупные элементы, например, большие картины, панно, скульптуры. Лучше всего украсить помещение маленькими статуэтками, вазочками, тарелками. Зеркала идеально расширяют пространство, поэтому не забудьте и об этом элементе декора. 
  • Для помещений маленьких размеров выбирайте компактные, но хорошо освещающие люстры. Идеальным вариантом станут точечные светильники, расположенные по всему периметру потолка. В дополнение стены комнаты можно украсить бра нежных оттенков.
  • Сделать ремонт и быстро и качественно вам поможет краснодарская компания Гудвилл- Строй. После ремонта не забывайте поддерживать чистоту в доме. Маленькие жилища нуждаются в этом больше. Если малогабаритная квартира будет не убрана и заставлена разными вещами, то дом станет похожим на настоящий склад.