В Ростовской области сократились объёмы ввода жилья

Недвижимость >> 30.04.2020
В Ростовской области сократились объёмы ввода жилья
Эти данные привёл Ростовстат. Темпы сдачи жилья, согласно предоставленной им информации, по сравнению с показателем января-февраля 2019 года, упали в регионе на 4,2%.

В Ростовстате также сообщили, что в январе и феврале текущего года построено 7,2 тысяч квартир, общая площадь которых достигает 538,8 тысяч кв. метров. И примерно половина жилья, введённого с начала этого года в эксплуатацию, а именно — 257,6 тысяч кв. метров, приходится на многоэтажные жилые дома. Многоэтажное строительство, если сравнивать с прошлогодними показателями, увеличилось на 5,7%.

Население Ростовской области, как говорится в сообщении, построило 281,2 тысяч кв. метров жилья, что составляет 88% от его ввода за первый квартал 2019 года.

Что касается динамики жилищного строительства, она, как отмечено в сообщении, отличается в разрезе городов и районов. Наибольший рост темпов ввода жилья показали Таганрог, Гуково, Азовский и Аксайский районы. Снижение даёт Новочеркасск, Волгодонск, а также Советский и Обливский районы.