Астраханцы, нуждающиеся в жилье, могут рассчитывать на господдержку

Недвижимость >> 01.05.2020
Астраханцы, нуждающиеся в жилье, могут рассчитывать на господдержку
Так, жителям Астраханской области предоставлена возможность взять квартиру в ипотеку под минимальные 6,5% годовых. Такая льготная ставка кредитования доступна теперь и астраханским семьям.

Программу, о которой идёт речь, разработали на основании поручения, выданного Президентом РФ Владимиром Путиным. Инициативу эту поддержали крупнейшие банки страны и оперативно приступили к её реализации, в очередной раз доказав, что социальная ориентированность является одним из приоритетных направлений их деятельности.

Льготной ипотекой жители Астраханской области могут воспользоваться до ноября текущего года. При этом распространяется она не только на новостройки, а и на уже готовые дома, но при условии, что продавцом недвижимости выступает юридическое лицо.

Эксперты отмечают, что эта ставка, безусловно, заинтересует астраханцев. И станет для них неплохим шансом на выгодных условиях купить жильё от застройщика. Что касается максимальной суммы кредита, она в Астраханской области составляет 3 млн рублей.