В Сочи дорожают частные дома

Недвижимость >> 18.05.2020
В Сочи дорожают частные дома
И удивительного в этом эксперты ничего не видят. Цены на недвижимость, естественно, будут расти, если растёт спрос. А именно это в Сочи сейчас и происходит. Люди, будучи в самоизоляции, стали, судя по всему, больше ценить загородные дома и свежий воздух.

По словам специалистов, в настоящий момент растут в цене земельные участки. Это объясняется влиянием сезонных факторов. С наступлением тепла большинство предпочитает уезжать на дачу. Увеличение спроса ведёт к росту цен. А подорожание частных домов эксперты объясняют тем, что те же сочинцы сидеть в своих квартирах не хотят. Они предпочитают жить в частном доме, где есть участок, чтобы можно было бы выйти погулять.

Но винить в подорожании частной недвижимости Сочи только коронавирус, по словам экспертов, было бы неправильно, потому что ещё до пандемии произошёл скачок доллара.

Произошли изменения и на сочинском рынке первичного жилья. Оно тоже подорожало. Разрешения на строительство, исходя из наблюдений, выдаются сейчас не так часто. И сегодня распродаётся в основном то, что было построено раньше.