Волгоградцы надеются на завершение ремонта Астраханского моста в выходные

Недвижимость >> 13.06.2020
Волгоградцы надеются на завершение ремонта Астраханского моста в выходные
В противном случае, по их словам, многокилометровых пробок в понедельник не избежать. Сегодня подрядчики начали укладку первого слоя асфальта.

Волгоградские водители рассказали, что троллейбусам и автобусам дорожники выделили крайний ряд справа. Весь остальной транспорт должен был объезжать по «встречке», расставив конусы, и избегать попадания на заасфальтированную часть дорожного полотна.

Напомним, ремонтировать Астраханский путепровод здесь начали около месяца назад. На то, что покрытие там после зимы находится в ужасном состоянии, постоянно жаловались водители. Когда здесь подтаяло, а произошло это в первых числах февраля, вместе с водой сошёл и асфальт. Работники дорожных служб тут же принялись заделывать ямы, которые были наиболее опасными. В горадминистрации тем временем обещали, что реконструировать путепровод начнут летом.

После удаления асфальта стало понятно, что ремонтировать придётся и защитный слой. Последний был сделан из железобетона. Рабочие занялись ремонтом повреждённых участков.