Как выбрать угловой диван?

Недвижимость >> 04.07.2020
Как выбрать угловой диван?

Угловой диван - это удобная мебель, которую можно легко разместить в гостиной маленького или большого размера. Он эстетичный, функциональный, создает уют в помещении. Все угловые диваны различаются по размеру, материалу изготовления, обивке и другим параметрам.

Как выбрать угловой диван?

В первую очередь нужно учитывать размеры вашей комнаты. Для зала можно приобрести достаточно крупный диван, который станет центральным местом для отдыха всей семьи. Если вы выбираете диван для небольшой комнаты или для кухни, обращайте внимание на более компактные модели.

Угловой диван необязательно должен стоять в углу. Он может быть размещен там, где вам удобно. Если у вас очень большая гостиная, вы можете поставить его по центру. Таким образом, он будет делить комнату на две разных зоны.

Если вы рассматриваете диваны со спальным местом, вам нужно будет учесть механизм трансформации. Встречаются следующие варианты диванов:

  1. Евросфера. Это наиболее надёжный вариант раскладывания. Такие диваны имеют вместительный бельевой ящик. Сиденье у них откидывается вперед по типу книжки. Таким образом, получается спальное место.
  2. Аккордеон. Это конструкция, которая раскладывается как гармошка. Ее можно превратить в кровать одним движением.
  3. Раскладушка. Это наиболее удобный вариант трансформации. Однако он не совсем надёжный. Такая модель не подойдет для ежедневного использования.

Также при выборе дивана нужно обратить внимание и на наполнитель. Он может быть мягким или состоять из пружинного блока. Самыми долговечными являются пенополиуретан и плотный поролон. Если вы рассматриваете диван кровати, водитель был комфортным для сна. В данном случае лучше выбирать высокоплотный пенополиуретан или пружинный блок. Они имеют высокую твердость.

Обязательно задумайтесь и о мебельных аксессуарах. Диван может быть оснащен дополнительными секциями, откидными столиками, встроенными ящиками для белья. По бокам дивана могут располагаться подлокотники и полочки. Угловые придиванные пуфики могут выполнять роль дополнительных сидений. Их при желании можно передвинуть в любое место.

Угловой диван - это отличное решение для помещений небольшой площади. Они позволяют обустроить мягкий уголок, на котором смогут разместиться все члены вашей семьи, гости. Угловые диваны позволяют не только отдыхать днем, но и комфортно спать ночью.