Объёмы жилого строительства в Ростовской области на 18% отстают от плана

Недвижимость >> 24.08.2020
Объёмы жилого строительства в Ростовской области на 18% отстают от плана
Об этом, находясь на встрече с Владимиром Путиным, рассказал Василий Голубев. Ростовская область, по словам главы региона, в текущем году запланировала сдать 2,6 с лишним миллионов квадратных метров жилой площади. И этот показатель соответствует прошлогоднему.

В минувшем и даже в этом году, как отметил губернатор, в Ростовской области идёт заметное снижение объёмов жилого строительства. Так, по прошедшему полугодию текущего года, отставание превышает 18%. На Дону, в соответствии с плановыми показателями, в 2020-м году должно быть сдано свыше 2,8 миллионов квадратных метров жилья, но регион рассчитывает выйти ходя бы на 2,6 миллионов прошлогодних «квадратов».

В докладе Президенту губернатор отметил, что регион в настоящий момент корректирует годовую программу по вводу жилья. Однако, что касается плановых показателей на период до 2024-го года, они, по словам Василия Голубева, будут сохранены. Губернатор добавил, что власти региона используют все возможности, чтобы были задействованы новые стройплощадки.