Заседание оргкомитета "Победа"

Недвижимость >> 15.02.2015
Заседание оргкомитета

13 февраля в Доме Правительства Республики Адыгея под руководством Аслана Тхакушинова, занимающего пост республиканского главы, было проведено ещё одно заседание организационного комитета "Победа", на котором обсуждались вопросы, связанные с проведением и подготовкой мероприятий по поводу 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

На заседании также поднимались темы о том, что необходимо улучшить социально-бытовые условия, в которых проживают ветераны военных действий, решалось, как должны проводиться пропагандистские, памятно-мемориальные и культурно-массовые акции, и уточнялись сроки и приоритеты в данных работах.

Руководство Адыгеи непосредственно контролирует процесс выделения ветеранам жилья. Согласно информации, полученной от республиканского министерства социального развития, с 2008 года были улучшены жилищные условия порядка 700 ветеранов, которые встали на учёт до весны 2005 года. Для решения данных задач всего было потрачено около 600 миллионов рублей. Однако в настоящий момент в очереди находятся ещё 64 ветерана. Когда будут получены средства, выделяемые федеральным центром, каждый из участников ВОВ сможет получить до 900 тысяч рублей, которые он сможет в дальнейшем направить на приобретение нового жилья или иное улучшение своих условий проживания.



Таможенное оформление грузов может занимать длительное время, из-за чего на границе скапливаются очереди. Но ваш груз нужно где-то хранить! На помощь приходят таможенные склады, которые расположены в непосредственной близости от таможни. На этих складах можно хранить ваши товары.