Этнофестиваль в Адыгее посетили 5 тысяч человек

Недвижимость >> 24.02.2015
Этнофестиваль в Адыгее посетили 5 тысяч человек
Первый этно-фестиваль «Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи» накануне завершился в республике. По задумке организаторов, мероприятие, проходившее в Майкопском районе близ станицы Даховской, должно стать ежегодным.

По оценкам одного из соорганизаторов проекта Ольги Ивановой, гостями этно-фестиваля стали около 5 тыс. человек.

Как отмечают устроители мероприятия, фестиваль был организован с целью развития в республике событийного туризма. Расчет организаторов оказался верным, так как интерес к мероприятию превзошел даже самые смелые прогнозы. Верный прогноз необходим не только при организации общественных мероприятий, но и при коммерческой перевозке грузов. Предприниматели, которые посетят сайт http://im40.com.ua/stambul-ukraina , могут рассчитывать на то, что их товар будет перевезен из Украины в Стамбул быстро и качественно.

Следует отметить, что для гостей фестиваля посещение мероприятия было абсолютно бесплатным.

Жители и гости республики, посетившие этно-фестиваль, смогли стать зрителями реконструкции адыгейской свадьбы, которая была построена на легенде о трагической любви девушки Наки и юноши Лаго. Участие в театрализованной постановке приняли артисты Национального театра Республики Адыгея им. Ибрагима Цея.

Далее гостей этно-фестиваля ждал большой концерт, массовый адыгейский танец, розыгрыш лотереи и мастер-классы, которые провели народные умельцы.

Ожидается, что в будущем этно-фестиваль «Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи» будет внесен в республиканский туристический календарь.