Для Волгоградской области разрабатывают правила цивилизованной торговли

Недвижимость >> 10.10.2015
Для Волгоградской области разрабатывают правила цивилизованной торговли
В Волгоградской облдуме депутаты заняты разработкой документа, которым будет регламентировано осуществление торговли в регионе. Проект с внесёнными поправками они хотят, чтобы был принят во втором чтении. Документ готовил региональный комитет торговли.

Разработчики новых правил торговли отмечают, что исходили из максимального удовлетворения всех потребностей рядового потребителя. В законопроекте сформулированы полномочия, которыми наделены областные власти в системе регулирования торговых отношений. Наряду с этим, документ определяет систему мероприятий, которые направлены на поддержку субъектов, занимающихся торговой деятельностью. В проекте закона изложены основные моменты, которые должны способствовать росту объёма продажи продукции, выращенной или выпущенной волгоградскими производителями.

Документом предусмотрено и проведение ярмарок. В законе изложены основные требования, которые предъявляют к торговцам, желающим участвовать в подобных мероприятиях. Волгоградские торговцы, по новым правилам, должны будут обустроить свою торговую точку или место, на котором будет организовываться ярмарка. В проекте оговорено и информационное оповещение населения.

Благодаря действию новых правил торговли, в Волгоградском регионе появится схема, согласно которой будут размещены нестационарные торговые объекты.

Вместе с тем, специалисты, входящие в региональный комитет, учли возможность разработки норматива по минимальному обеспечению населения объектами торговли. Причём торговцам планируют предоставлять оптимальные условия, а также открыть доступ к продукции, которая произведёна местными фермерами и в личных хозяйствах.