Производство автомобилей Geely возможно перенесут из РФ в Республику Беларусь

Недвижимость >> 09.12.2015
Производство автомобилей Geely возможно перенесут из РФ в Республику Беларусь

Известная китайская компания Geely в последнее время сократила число дилеров на рынке России в сфере автопроизводства. При этом в некоторых источниках информации появились сообщения о том, что существует вероятность перевода сборки моделей данного изготовителя с завода Derways в Карачаево-Черкессии на другое предприятие, расположенное в Республике Беларусь.

Однако представители компании Geely опровергают подобные сведения. Пресс-служба заявляет о том, что завод Derways на данный момент не прекращает выпуск автомобильного транспорта. Наоборот, в настоящий момент запускаются в производство такие модели, как:

  • MK Cross
  • GC6
  • Emgrand EC7
  • В данный период на белорусском «Белджи» происходит сборка кроссовера Emgrand X7.

    Отдельно отмечается, что партнерские взаимоотношения с ОАО «Derways» сохраняются, сотрудничество все еще продолжается. При этом компаниональное китайско-белорусское предприятие «Белджи» считается стратегическим проектом.

    Было отдельно отмечено, что все происходящие изменения направлены на повышение качества обслуживания и более комфортное, результативное взаимодействие с потребителем.

    Существует информация, что Geely направила уведомление около половине своих дилеров в России о том, что прекращаются поставки новейших автомашин. Однако представительства все еще будут осуществлять гарантийные обязательства, а также торговать запчастями к определенным моделям авто. Эту новость опубликовали «Известия», ссылаясь на свои источники в сфере автопроизводства.

    В настоящее время определенная часть товаров из РФ в Республику Беларусь поставляется беспошлинно, благодаря договоренностям внутри Евразийского экономического союза. Ограничение числа дилеров возможно из-за существенного снижения объемов продаж представленной марки авто. Это подтверждает статистика, согласно с которой за десять месяцев 2015 года в России продано на 35% меньше автотранспортных средств по сравнению с тем же периодом в 2014 году.

    Также необходимо отметить, что в Республике Беларусь существует крупноузловая сборка таких внедорожных автомашин, как:

  • Cadillac Escalade
  • Chevrolet Tahoe
  • Они предназначены преимущественно для поставок на российский рынок. Данные модели выпускаются заводским предприятием «ЮНЕСОН», известным изготовлением внедорожника Opel Mokka.

    Источник: http://eshop.elit.ua/