Spravka-gai.org — оперативное оформление медицинских справок для ГИБДД

Недвижимость >> 12.06.2016
Spravka-gai.org — оперативное оформление медицинских справок для ГИБДД
С 31 марта 2014 года порядок оформления медицинских справок претерпел некоторые изменения. Речь идет о том, что в настоящий момент психиатры и наркологи вправе осматривать соискателей водительских удостоверений исключительно в специализированных психоневрологических и наркологических медицинских организациях государственной здравоохранительной системы. Проще говоря, обойтись визитом в обычную поликлинику уже не получится, поэтому придется обращаться в диспансер. Причем не в один.

Наряду с этим, профессиональный осмотр будущих водителей предполагает осуществление визита к таким медицинским специалистам, как:
- терапевт;
- хирург;
- невролог;
- окулист;
- отоларинголог.

Таким образом, управиться за один день, обойдя всех вышеназванных специалистов, невозможно по определению. Как правило, такой медицинский осмотр занимает от 3 до 5 дней.

Как можно ускорить данную процедуру?


В случае отсутствия свободного времени водительская медицинская справка может быть оформлена за 24 часа без физического присутствия соискателя удостоверения на право управления транспортным средством. Для этого достаточно обратиться к специалистам веб-ресурса Spravka-gai.org, предоставив в их распоряжение фотокопию первой страницы общегражданского паспорта, любой фотографический снимок, подходящий для документов, и следующие сведения:

- Ф. И. О.
- адрес регистрации постоянного места жительства;
- дата рождения;
- номер телефона;
- адрес доставки готовой справки.

Стоит отметить, что специализированный веб-ресурс Spravka-gai.org занимается именно оформлением медицинских справок для ГИБДД, но никак не их продажей. Именно поэтому претендовать на получение справки можно лишь при соблюдении нижеприведенных условий:

- наличие гражданства РФ;
- возраст от 18 лет.

Заявителям, состоящим на учете в наркологических или психоневрологических диспансерах, в оформлении справки будет отказано автоматически.

При соблюдении вышеуказанных условий медицинская справка для ГИБДД будет оформлена на протяжении одних суток с момента размещения соответствующей заявки на сайте Spravka-gai.org. Отметим, что в территориальных пределах Москвы такая справка может быть доставлена по любому адресу совершенно бесплатно. За доставку справки в пределах Подмосковья придется немного доплатить.