Оператор call центра

Недвижимость >> 28.12.2016
Оператор call центра
Call центр – это место, организация или часть фирмы, занимающаяся приемом звонков. В наше время эта составляющая, у многих продвинутых фирм, идущих в ногу со временем – отдана на аутсорсинг.

То есть за функцию обработки звонков отвечает другая, специализированная организация, предварительно заключив договор о совместной работе. Это делается с целью сокращения затрат на организацию call центра и увеличение продуктивности. Многие компании также внедряют VoIPTime Contact Center, о котором можно почитать на сайте https://www.voiptime.net/ru/. Эта программа подойдет для автоматизации обработки как входящих, так и исходящих дзвонков (для обзвона).

Количество фирм, нуждающихся в услугах call центра растет каждый день, большинству из них не по карману создать свой call центр, да и времени на его организацию не хватает. Вследствие чего они заключают договора со сторонними, специализированными организациями.

Если раньше операторы call центров должны были находиться в одном определенном помещении, то сегодня интернет позволяет сотрудникам сидеть у себя дома, перед монитором компьютера и принимать звонки.

Для работы в колл центре необходимо всего 3 вещи:
  1. компьютер;
  2. проводной, скоростной интернет;
  3. хорошая, качественная гарнитура.

Обязанности оператора call центра

  • принимать звонки и отвечать на вопросы клиентов, касающиеся деятельности фирмы, ее продукции и услуг (работа на входящие звонки);
  • оформлять заявки клиентов;
  • обзванивать базу клиентов (работа на исходящие звонки).
Естественно всю информацию, касающуюся товара, компании, предоставляемых услуг, работодатель предоставит оператору. Так же будет дан сценарий разговора с клиентами — скрипт продаж, с вариантами ответов различных ситуаций, необходимо только сориентироваться в них и прочитать.

Хорошо оплачиваются операторы call центра, знающие несколько языков. А так, у всех требования одни и те же: грамотная речь; владение компьютером, на уровне пользователя; быстрая ориентация в информации, предоставленной компанией.