Почему нельзя отказываться от приобретения офисного кресла?

Недвижимость >> 28.03.2017
Почему нельзя отказываться от приобретения офисного кресла?

Наш век — век высоких технологий. Умная электроника, незаменимые девайсы, делают жизнь проще и лучше. Теперь практически у каждого пенсионера и ребёнка дошкольного возраста в личном распоряжении имеется мобильный телефон или планшетный компьютер. Что уж говорить о молодом поколении, которое не представляет своей жизни без компьютеров, ноутбуков, всевозможных гаджетов, упрощающих наш быт.

Где же мы используем стационарные ПК или компактные ноутбуки? По большей части за специальными компьютерными столами. Это удобно и практично. Конечно, чисто теоретически можно пользоваться ноутбуком за кухонным столом, но ни к чему хорошему это не приведет. И лучше всё-таки не отказываться от специального столика, даже если он достаточно компактный и не имеет больших габаритных размеров. В дополнение к нему лучше купить офисное кресло, выбрав из богатого ассортимента интернет-магазина «Маркет мебели».

Плачевные последствия использования обычных стульев

Вопрос: для чего же были изобретены и компьютерные стулья на колесиках или без колесиков, если, вполне можно, использовать обычный кухонный стул. Но различие вот в чём. Обычный стул, например, тот, что эксплуатируется на кухне, предназначен для краткосрочного использования. Это значит, что человек пришел на кухню съел свой обед или выпил чашку чая и пошел дальше заниматься своими делами.

Компьютерный стул предполагает многочасовую эксплуатацию. К примеру, геймер играет в Counter Strike или в Dota-2, просиживая у монитора по 10 или 12 часов подряд. Да, сегодня это не редкость и не исключение, скорее правило, нежели говорить про современное, молодое поколение людей. Компьютерное кресло приспособлено под особенности человеческого тела. Здесь регулируемые:

  • спинка,
  • сиденье,
  • ножка.

Ножка оснащается устройством, поднимающим или опускающим кресло вверх и вниз. То есть пользователю удается по максимуму настроить сиденье под себя и не испытывать дискомфортных ощущений в процессе использования стула. Обычная модель никак не регулируется и сидеть на ней с максимальным удобством и без печальных последствий не получится. Не избежать остеохондроза, искривления позвоночника, радикулитных болей.

Здоровье и комфорт

Используя современное кресло с опциями регулировки, удастся облегчить себе жизнь и сделать многочасовое пребывание у компьютера максимально удобным. Если же конструкция оснащена специальным подголовником, валиком под спину и под шею — это прекрасно. Ведь такие стулья, как говорят специалисты, обладают специальной массажной опцией, делающей эксплуатацию еще более удобной и практичной.