АПК Калмыкии ждёт техническое обновление

Сельское хозяйство >> 30.04.2019
АПК Калмыкии ждёт техническое обновление
Готовность поддержать степной регион выразил «Ростсельмаш». Компания согласна осуществлять поставки в Республику своих комбайнов, тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

В течение пяти последних лет АПК Калмыкии развивается достаточно высокими темпами. В регионе увеличились площади посевов, показатели урожайности, валовой продукт. При всём при этом у сельского хозяйства Республики есть ещё потенциал. И ставку в настоящее время власти делают на обновление парка сельхозтехники. В республиканском Минсельхозе сообщили, что и впредь нацелены на это.

На днях калмыцкая делегация посетила завод «Ростсельмаш». Вместе с аграриями из степной Республики приехал туда и Виктор Санджиев, глава Минсельхоза Калмыкии. Министр сказал, что остался доволен результатом этой встречи, в ходе которой стороны обменялись информацией и наметили планы дальнейшего сотрудничества. В следующий раз представителей «Ростсельмаша» ждут уже в Калмыкии. И запланирована встреча эта на май. Республиканский Минсельхоз планирует организовать её с участием калмыцких сельхозпроизводителей.