Почему валютные курсы меняются

Сельское хозяйство >> 21.10.2019
Почему валютные курсы меняются

Изменения курсов валют напрямую влияют на заработок трейдера. Узнать точные данные по этому поводу всегда можно в интернете или из финансовых новостей. Например, сколько будет 500 долларов в рублях можно узнать по ссылке https://alpari.com/ru/converter/usd-rub/?sum=500. Но как этими сведениями воспользуется трейдер – зависит от его опыта и подготовки.

Факторы, влияющие на котировки

На курс любой валюты могут повлиять:

  • События социального и политического характера;
  • Экономические показатели;
  • Форс-мажорные ситуации (катастрофы, войны, глобальные природные аномалии, прочее).

Прямым и косвенным образом все эти факторы могут влиять на валютный курс, и если правильно трактовать такие явления, умея прогнозировать их последствия – определить направление движения рынка опытному трейдеру нетрудно. Такие факторы всегда влияют на курсы валют вне зависимости от того, в какой стране произошло то или иное событие.

Прогнозирование изменений курсов на Форекс

Узнать максимально точно, когда и как поменяется курс валют, можно только путем тщательного анализа. Для составления таких прогнозов можно использовать один из следующих методов или их сочетание:

  • Анализ графиков;
  • Использование торговых сигналов и других инструментов-помощников;
  • Технический анализ;
  • Фундаментальный анализ.

Для начинающих трейдеров характерно не самостоятельное прогнозирование, а использование готовых аналитических материалов, которые можно почерпнуть в экономических обзорах, статьях экспертов или на интернет-сайтах финансовой направленности.

Несмотря на экспертность таких материалов, прогнозы не всегда точны и иногда они не просто не сбываются, но и радикально отличаются от того, как ситуация развивается на практике. В связи с этим необходимо уметь самостоятельно прогнозировать такие изменения. Но при отсутствии теоретической базы на первых порах в качестве основы для построения своих аналитических схем можно использовать и готовые решения.

Готовую аналитику никогда нельзя воспринимать как прямое руководство к каким-либо действиям. Несмотря на то, что даже опытные трейдеры часто используют такую информацию в своей работе. Они обязательно проводят собственный дополнительный анализ, а готовые данные воспринимают через призму собственного опыта и дополняют общую картину информацией из дополнительных источников. Это позволяет максимально снизить возможные риски и работать в плюс на любых дистанциях.