Увеличение производства сыров на 20%

Сельское хозяйство >> 27.08.2014
Увеличение производства сыров на 20%

Адыгея готовится к увеличению на 20% производства сыров. Резерв мощности перерабатывающих молочных заводов в республике на сегодня не исчерпан, а в пищевой сфере три года подряд медленно наращивались объемы продуктов. Об этом сказали в Министерстве сельского хозяйства Адыгеи. В учреждении заявили, что эмбарго на завоз молочной продукции из некоторых зарубежных стран дает сыроделам огромную возможность выйти на самый пик сырного производства.

"Молочная отрасль Адыгеи на сегодняшний день представляет блок передовых компаний, на которых за несколько последних лет провели модернизацию технологических процессов и приобрели производительное оборудование. Это способно позволить не только полностью обеспечить покупателей качественной продукцией, но и нарастить объемы продукции", – сказала глава отдела Минсельхоза Ф. Хабекирова. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также предлагают приобрести принтер hp deskjet f2180 по выгодной цене.

По ее объяснению, уже в нынешнем году прогнозируется увеличение объемов сырного производства до 11 тыс. тонн. Прирост запланировали не только по сыру, но и по различным молочным продуктам. Вопрос по замещению импорта поднимали на заседании правительства республики.

Главой Адыгеи А. Тхакушиновым была поставлена перед отраслевым министерством задача в содействии повышению объемов изготовления местной продукции. Глава края сделал акцент на важности эффективной реализации государственных программ поддержки агропромышленности. В этом году на данные цели выделили почти 600 млн. рублей.