Как правильно выбирать зимние шины для собственного автомобиля?

Сельское хозяйство >> 27.09.2020
Как правильно выбирать зимние шины для собственного автомобиля?

Чтобы в холодное время года снизить вероятность создания аварийной ситуации, следует своевременно производить замену летних покрышек на зимние. Поскольку зимние шины на https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/ представлены в обширном ассортименте, нередко возникают определенные сложности с подбором. Чтобы этот процесс упростить, следует использовать несколько основных критериев.

1.Протектор

Чтобы определиться с подходящим протектором, следует принять во внимание условия, в которых будут использоваться шины. Если подбираются покрышки для перемещения по чрезмерно заснеженной местности, то можно выбрать покрышки с открытым протектором. Более агрессивный рисунок выбирается в случае, если водитель часто перемещается по городу, по асфальтированной дороге.

2.Ламели

Чтобы определить допустимое количество ламелей, следует обратить внимание на требуемый уровень сцепления. К примеру, для города больше подходят покрышки с максимально допустимым числом ламелей. В этом случае уровень сцепления будет максимальным.

3.Липучки либо шипы

Стоимость шипованной резины значительно выше. Поэтому автомобилисты часто задаются вопросом, стоит ли тратить подобные суммы. Приобретать покрышки с шипами следует в случае, если человек довольно часто перемещается по гололеду. Во всех остальных случаях можно приобретать покрышки, которые дополненные липучками.

4.Параметры резины

При определении размера покрышки следует учитывать то, какие именно рекомендации дают изготовители колес. При этом важно учитывать, что разбежность может достигать не более 3% (отслеживать нужно по наружному диаметру). Определяясь с шириной покрышки, следует обращать внимание на ширину непосредственно колеса. В случае если покрышка будет довольно широкой, то в этом случае по заносам перемещаться будет проблематично.

5.Особенности дорожного покрытия

Все зимние шины, которые выпускаются на данный момент, разделены на такие:

  • Арктические.
  • Среднеевропейские.

Среднеевропейские шины могут быть использованы для того, чтобы перемещаться только по асфальтированной дороге, которые с установленной периодичностью очищаются. Арктические покрышки применяются в случае, если возникает потребность в перемещении за пределами города. Для того чтобы выбрать и приобрести качественные покрышки для зимы, следует руководствоваться вышеперечисленными параметрами.