Выставку-ярмарку "Наше – самое лучшее!" посетил глава Адыгеи

Сельское хозяйство >> 04.04.2015
Выставку-ярмарку
На центральной площади Майкопа сегодня состоялась ярмарка под названием "Наше – самое лучшее!". Жители и гости столицы смогли приобрести продукцию ведущих сельхозпроизводителей, предприятий и организаций, а также образовательных учреждений региона. Заявки на участие в этой масштабной выставке-ярмарке подали порядка 200 предприятий и частных предпринимателей со всей Адыгеи.

Даже погода, а здесь сегодня шёл дождь, не смогла воспрепятствовать тому огромному количеству посетителей, которые пришли на ярмарку. В числе наиболее почётных гостей был сам глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Он пришёл в сопровождении представителей органов республиканской и муниципальной власти. Высокие гости познакомились с представленными экспозициями муниципалитетов, посмотрели они на ассортимент товаров и на их стоимость.

По словам Аслана Тхакушинова, пройдя все торгово-выставочные павильоны, он заметил, что почти всюду стоят очереди за продуктами. А всё потому, что стоимость продтоваров здесь намного ниже, чем обычно, так как представленная продукция на ярмарке — вся от производителя, без торговой надбавки. Глава региона подчеркнул, что адыгейцы должны знать, что Республика производит почти всё, что необходимо для обеспечения внутренних потребностей населения. Кроме того, местные предприятия и предприниматели не только покрывают собственные потребности Адыгеи в продуктах, но и производят столько, что хватает поставлять в другие регионы страны.

Кроме продуктов, на выставке были павильоны, в которых продавались сувениры, изготовленные заключёнными в колониях Республики.

На ярмарке коммерческие банки и операторы мобильной связи презентовали свои услуги, а турфирмы — свои турпродукты. Приглашённые студенты республиканских вузов и коллективы учреждений образования региона продемонстрировали собственные научные разработки.

В этом году правительством Адыгеи планируется проведение 460 ярмарок, а это в 1,7 раз превышает прошлогоднее их количество.