Кубанские аграрии побили рекорд

Сельское хозяйство >> 27.07.2015
Кубанские аграрии побили рекорд

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Краснодарского края журналистам сообщили о том, что аграрии не только собрали урожай, но и побили рекорд, который был установлен в 2014 году.

Хотелось бы отметить, что аграрные предприятия уже собрали 9,4 миллиона тонн зерна. А в прошлом году зерна было собрано на 300 тонн меньше. 5% посевов на данный момент остаются необработанными.

В прошлом году с одного гектара аграриями было собрано 58,5 тонн зерновых, в этом же году показатель выше на 3,2 центнера. В некоторых районах урожайность с одного гектара даже превышает показатели. Особенно хочется выделить Томашевский район, ведь аграриям с одного гектара удается собрать даже больше 70 центнеров.

97% посевов пшеницы уже аграриями обработаны. По предварительным данным уже собрано 8,2 миллиона тонн зерна. Средняя урожайность по Краснодарскому краю составила 59,2 центнера, таким образом хочется отметить, что и данный показатель на 2,5 центнера выше прошлогодних показателей.

Также хотелось бы отметить, что врио губернатора Краснодарского края 14 июля облетел все сельскохозяйственные поля и угодья. Помимо этого губернатор посетил в Кореновском районе одно хозяйство. Губернатор края ведет непосредственный контроль за сбором урожая в Краснодарском крае.



Любому человеку, нуждающемуся в повышении собственных спортивных результатов или придании свое фигуре параметров, близких к идеальным, необходимо, помимо тренировок, определенное питание. Можно удобно и просто найти спортпит на сайте - koptenko.ua, где качество гарантированно.