Александр Жилкин поручил посодействовать фермерам продавать продукцию через Интернет

Сельское хозяйство >> 20.07.2016
Александр Жилкин поручил посодействовать фермерам продавать продукцию через Интернет
В Астрахани появился интернет-магазин по продаже фермерских продуктов. В нём местные фермеры находят покупателей своей продукции. Первыми поставщиками сельхозтоваров стали 15 хозяйств, которые расположены в Икрянинском, Приволжском, а также в Наримановском, Камызякском и в Володарском районах области.

В интернет-магазине реализуется продукция из сельских районов с доставкой покупателю, минуя целую торговую цепочку, то есть и склады, и холодильники, и привычные прилавки магазина. А значит, минуя многочисленных посредников, которые с каждым разом делают свою надбавку. И потому цены в интернет-магазине вполне доступны. К примеру, литр домашнего молока стоит здесь 70 рублей. Продавец контролирует качество сельхозпродукции. Продукты, по словам руководителя проекта, проходят биохимический контроль и имеют высокий показатель качества.

Кстати, ассортимент предлагаемых сельхозтоваров увеличивается с каждым днём. Уже сегодня традиционный продуктовый набор дополнен предложениями для настоящих гурманов, которым могут продать вплоть до фазанов и перепёлок.

По словам организаторов новой торговой точки, у них уже насчитывается около 50 постоянных покупателей. А недельное количество разовых заявок превышает 300. Время доставки продуктов, которые заказывает покупатель через Интернет, составляет от двух до трёх часов. Бесплатно доставят продукты инвалидам и ветеранам.

Событие это оказалось настолько значимым для региона, что этим заинтересовался сам губернатор Александр Жилкин, который поручил региональным Минсельхозу и Минэкономразвития оказать всестороннюю поддержку интернет-торговцам и найти им в Астрахани для офиса подходящее помещение.