Отопление теплиц водяными тепловентиляторами

Сельское хозяйство >> 03.11.2016
Отопление теплиц водяными тепловентиляторами

На сегодняшний день все большую актуальность приобретает самостоятельное выращивание овощей как для личного употребления, так и для продажи. Разумеется, для этих целей необходимо построить теплицу и оборудовать ее всеми необходимыми средствами, чтобы культуры вобрали в себя максимум полезных веществ. Это позволяет вырастить вкусные и полезные овощи, которыми вы порадуете окружающих.

Если вы ведете предпринимательскую деятельность и зарабатываете на выращивании овощных культур деньги, вам необходимо создать все условия, чтобы представленный процесс осуществлялся круглый год. Однако все упирается в то, что мы живем в условиях переменчивого климата и не всегда получается создать благоприятные условия естественным образом. Кроме того, для каждого вида овощей и фруктов необходимы свои уникальные условия. Именно по этой причине существует несколько видов теплиц.

Виды теплиц

Все виды теплиц, предлагаемые современным рынком, разделяются по виду отопления. Нужно учесть, что отопительное оборудование следует подбирать таким образом, чтобы оно могло без сбоев работать круглые сутки. Только таким образом результат вашей деятельности будет максимально эффективным. Можно установить один из следующих источников отопления:

  • газовый;
  • водяной;
  • паровой.

Они разделяются по виду используемого топлива. Многие предприниматели обращают внимание на электрическое оборудование отопительного назначения. Однако насколько все эти устройства будут экономичные решать пользователю. Это очень важный показатель, так как даже самый качественный агрегат не должен выходить за рамки ваших финансовых возможностей.

Одним из самых популярных климатических устройств для отопления теплиц являются тепловентиляторы Volcano от всемирно известного производителя VTS Euroheat и Тепломаш. Они вобрали в себя высокий уровень качества, надежности и эффективности. Продукция представленной марки полностью соответствуют мировым стандартам и могут легко использоваться в государственных учреждениях.

Особенности тепловентиляторов Volcano

Водяной тепловентилятор сам по себе является довольно мощным нагревательным устройством. Положительным нюансом именно этого типа устройства является то, что оно абсолютно не привязано к окнам. Проводить монтаж водяного тепловентилятора можно практически в любом месте здания при условии, что туда можно провести водопровод.

Принцип работы водяного тепловентилятора заключается в том, что к нему подводится вода, которая нагревается до 90 градусов по Цельсию. Она попадает на теплообменник, который в свою очередь нагревает воздух, выдуваемый в помещение при помощи мощного вентилятора.

В зависимости от модели вы можете устанавливать довольно большой радиус действия тепловентилятора. Однако, если теплица слишком большого объема, всегда есть возможность устанавливать несколько изделий в разных местах помещения. Это гарантирует подходящий микроклимат 24 часа в сутки. Благодаря такому подходу, выращиваемые культуры будут максимально качественными.

Внутренние элементы тепловентиляторов Volcano помещены в прочный корпус из высококачественного пластика. Это обеспечивает долговечную работу изделия и оптимальное распределение температур внутри описываемого устройства. На передней панели расположены жалюзи, через которые происходит выдувание горячего воздуха. Их можно поворачивать в 4 разные стороны, обеспечивая теплотой определенные участки помещения теплицы. По этим причинам тепловентиляторы Volcano широко применяется в теплицах бытового и промышленного уровня.