Глава Минсельхоза РФ пообещал оказывать поддержку форумам продбезопасности

Сельское хозяйство >> 29.04.2017
Глава Минсельхоза РФ пообещал оказывать поддержку форумам продбезопасности
Высоко оценив работу прошедшего в Ростове мероприятия. Александр Ткачёв осмотрел развёрнутую экспозицию форума и принял участие в пленарном заседании. Форум, кроме министра, посетили депутаты Госдумы, а также руководство Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

Ткачёв отметил важность дальнейшего продолжения форума, его обновления — и по форме, и по содержанию. Министр считает, что на юге подобные мероприятия будут востребованы. Он заверил, что и Минсельхоз, и правительство РФ поддержат эти начинания.

Народным напевом главу Минсельхоза России, своего земляка, приветствовали кубанцы. Экспозицию Краснодарский край привёз на форум впервые. На стендах были представлены продукты, оборудование и сельхозтехника.

К ведущим аграрным регионам России причисляют Московскую, Ленинградскую, Брянскую, Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую и Астраханскую области, а также Крым, Башкирию, Калмыкию и ещё свыше двух десятков регионов. Все они представили на форуме агропродукцию, товары смежных отраслей и современную сельхозтехнику.

Но наибольший интерес вызвала всё-таки экспозиция хозяйки форума — Ростовской области. Её украсили огромным количеством живых тюльпанов, овощами, фруктами. Изюминкой экспозиции стал аквариум с живыми осетрами. В отдельном гигантском аквариуме плавали донские красавицы — живые «русалки». Таким оригинальным способом решили поддержать родной свой край олимпийские чемпионки.

Не менее интересной особенностью экспозиции Ростовской области стали огромные петухи. Именно эти домашние птицы поднимали настроение участникам форума. Заливистое кукареканье иногда прерывало речь, с которой выступал на пленарном заседании министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв.