Использование санкций с/х компаниями

Сельское хозяйство >> 04.07.2017
Использование санкций с/х компаниями

В настоящее время многие интересуются вопросом замены товаров местных производителей на товары импортных производителей. Кроме этого, поднимаются вопросы о введении государственных санкций относительно импортных товаров. Зачастую такие меры, предпринятые на уровне государства, позволяют местным небольшим компаниям, которые только еще начинают свой путь развития продержать на плаву.

Официальный сайт компании "Овощи Кубани" предлагает множество интересных материалов на эту тему, ее директор по развитию Малич Иван принял участие в беседе, в ходе которой дал ответы на многие интересующие местных производителей вопросы.

Многих интересует вопрос о том достаточно ли у современного производителя ресурсов для того, чтобы обеспечить население качественным продуктом. Ответ на этот вопрос не должен вызывать сомнения. Аграрная сфера в нашей стране развивается не просто в течении нескольких десятилетий, а на протяжении многих веков. В течение всего этого времени местные компании успешно справлялись с задачей снабжения населения нашей страны высококачественной сельскохозяйственной продукцией. При том применялись самые разнообразные технологии и методы. В настоящее время многие компании с успехом держат курс на внедрение современной техники и методов, что в будущем должно позволить добиваться больших результатов. Кроме того, одним из основных ресурсов современного производства являются люди, которые обладают значительным опытом в работе в сельскохозяйственной отрасли. Многие из них являются потомственными аграриями.

Многих также беспокоит вопрос о ценообразовании в сельскохозяйственной сфере. Высказывают мнение, что из-за отсутствия конкуренции цены могут быть чрезмерно высокими, в этом случае государственные санкции не принесут нужной пользы. К этому вопросу следует подходить иначе. На самом деле конкуренция присутствовала всегда. Даже при периодическом применении санкций предприятиям приходится считаться с турецкими производителями , велика конкуренция среди местных предприятий.