Система ОЗДС

Сельское хозяйство >> 15.07.2017
Система ОЗДС
Когда человек планирует построить дом, здание, торговый центр или другой объект, он всегда думает о том, что эта постройка будет идеальной. Но в результате эксплуатации здания или помещения всегда имеется риск появления в нем такой неприятности, как грызуны. Не зря данный отряд млекопитающих считается самым многочисленным из всего известного человечества. Грызуны могут приспособиться к самым различным условиям, прекрасно размножаясь и приумножая при этом. Всем нам известно, что грызуны не только портят эстетичный вид любого помещения, но и способны разносить различные заболевания. Именно поэтому человечество издавна ведет непрекращающуюся борьбу, пытаясь минимизировать численность грызунов вокруг себя.

Современные системы борьбы с грызунами: насколько это важно и эффективно?


Если говорить о современных методах борьбы с грызунами, то охранно-защитные дератизационные системы (далее ОЗДС) на сегодняшний день являются самым эффективным и гуманным способом избавления от грызунов. Что же представляет собой ОЗДС?

Охранно-защитная дератизационная система – это целый комплекс современной аппаратуры, который воздействует на многочисленные отряды грызунов путем высоковольтного импульсного тока. Одним из таких эффективных комплексов оборудования является дератизатор ОЗДС-М1-Д-333. Действие такой системы не подразумевает под собой летальный исход. Основная цель ОЗДС – это воздействовать импульсами высоковольтного тока на грызунов таким образом, чтобы они добровольно покидали места своего гнездования и кормления.

Как известно, крысы и мыши живут большими многочисленными отрядами. Размножаются они довольно быстро и доставляют всегда массу неудобств людям, которые по воле случая могут оказаться с ними в одном помещении. Охранно-защитные дератизационные системы, при правильном и грамотном подключении всех составляющих комплекса, направленно действуют на рефлекторно-отрицательные реакции грызунов. Настраивая комплекс, устанавливается специальный барьер против крыс. Приближаясь к такому барьеру менее чем на 20 мм, грызуна бьет волной высоковольтного импульсного тока, тем самым, доставляя массу неудобств самому грызуну. Вследствие чего отряды грызунов покидают свои места гнездования, уводя за собой большое количество себе подобных.

Стоит заметить, что использование подобных систем защиты не может отрицательно влиять ни на здоровье людей, ни на работу присутствующих в помещении телекоммуникационных и инженерных систем, ни на здоровье или общее состояние имеющихся домашних животных.

Установка и настройка таких ОЗДС производится опытными профессионалами, которые проводят обучение обслуживающего персонала по таким сопутствующим вопросам, как уход за оборудованием, монтаж, цена ОЗДС, вопросы доставки и комплектации.