К приезду патриарха Кирилла Соборную площадь Ростова реконструировать не будут

Общество >> 14.04.2019
К приезду патриарха Кирилла Соборную площадь Ростова реконструировать не будут
Визит главы РПЦ в донскую столицу запланирован на конец октября. Патриарх собирается освящать реконструированный здесь собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Что касается Соборной площади, процесс её реконструкции — достаточного длительный. К приезду патриарха площадь просто приведут в порядок, то есть вычистят и вымоют, а реконструкцию наспех делать здесь никто не собирается. Реконструкция Соборной площади — это не только дорогостоящий, а и очень трудоёмкий процесс, процесс, требующий переосмысления расположения других объектов — стоянок, транспортных развязок, торговых и прочих мест.

Когда планировали реконструкцию собора, говорили, что завершение ремонта этого объекта послужит началом проведения работ на Соборной площади, а также на прилегающей к ней территории, на близлежащих улицах, у домов и т. д.

Благоустройство Соборной площади предусматривает уборку мусора, оформление газонов и высадку зелёных насаждений, установку лавочек, обновление дорожного полотна, ликвидацию незаконной и упорядочение санкционированной торговли.