На свой страх и риск: волгоградцев призывают пересесть на велосипеды

Общество >> 15.05.2019
На свой страх и риск: волгоградцев призывают пересесть на велосипеды
Присоединившись ко всемирной акции, которая пройдёт в конце рабочей недели. Так, в эту пятницу, 17 мая, всем, кто ездит на работу на автомобиле, предлагают сменить его на велосипед.

Обычно такая акция, популяризирующая этот вид транспорта среди работающих граждан, проходит трижды в год. Её организаторы в Волгограде пытаются привлечь в этом году участников, организовав для них точки питания. И такие «энергетические» точки появятся в пяти районах города. Тот, кто поедет в этот день на работу или на учёбу на велосипеде, с семи и до десяти утра сможет туда заехать и получить значок супергероя. А партнёры этой акции будут привлекать участников скидками и бонусами.

На участие в акции приглашаются все желающие. Среди требований к ним указан возраст (им должно уже исполниться 18 лет) и знание элементарных правил дорожного движения.

Вот только отправиться в путь по волгоградским дорогам велосипедистам придётся на свой страх и риск, потому что в городе велоструктура пока не очень развита. И каждый проходящий здесь велопарад служит городским властям напоминанием об этом.