В Нариманове ремонтируют больницу

Общество >> 06.08.2014
В Нариманове ремонтируют больницу
Как стало известно, в рамках модернизации сельского здравоохранения в Астраханской области проводятся капитальные ремонты в районных больницах. Например, в городе Нариманов недавно был полностью завершен ремонт хирургического корпуса. Были полностью реконструированы блок интенсивной терапии, хирургический стационар, а также родильное отделение.

Столь масштабные ремонтные работы в этом медицинском учреждении не проводились более 40 лет. Теперь в здании появились новые двери, светлые палаты и коридоры, пластиковые стеклопакеты, а также специалисты полностью заменили системы водоснабжения и отопления. Кроме этого были созданы современные условия труда для персонала и самые комфортные условия пребывания для больных.

Стоит отметить, что время проведения ремонта все обязанности по вывозу мусора взяли на себя сотрудники специализированных фирм, об услугах которых сегодня можно узнать, к примеру, перейдя по ссылке http://perevozka24.ru/spetsialniye-uslugi, используя интернет.

На все работы по обновлению здания из областного бюджета было выделено примерно 23 млн. рублей. Александр Журихин - главный врач Наримановской больницы в интервью журналистам рассказал, что переоснащение хирургической службы будет продолжено. В будущем это отделение оснастят новым эндоскопическим оборудованием, что позволит врачам использовать малотравматичные оперативные методики. В рамках программы модернизации здесь же будет развернут травмоцентр 3-го уровня, который сможет в любое время принять пострадавших.