Что делать, если в браке стало скучно

Общество >> 14.06.2019
играть в резидента автомат бесплатно

Быт убивает любовь – существует в обществе расхожее мнение. И действительно, когда первые радости семейной жизни проходят – брак может показаться скучным, а партнер по отношениям неинтересным человеком, уже не способным радовать и удивлять. Если пустить подобную ситуацию на самотек – супружество может закончиться расставанием и разводом. Но можно ли спасти брак, в котором стало скучно? Психологи уверяют – можно. Нужно просто что-то кардинально поменять в ваших отношениях! Давайте поговорим о том, как можно сохранить семейное счастье.

Скука в браке возникает от недостатка внимания

Первая причина, по которой в брачных отношениях может возникнуть скука – острый недостаток внимания друг к другу. Вам может стать скучно, потому что с началом семейной жизни ушли в прошлое совместные прогулки по парку, доверительные разговоры по душам. В браке вы стали проводить время иначе – вы у плиты, ваш партнер у телевизора. От такой перемены теряется эмоциональная связь и начинает копиться психологическая усталость и раздражение. Как справиться с недостатком внимания и избежать скуки в браке?

Психологи советуют: запомните, что супружеские отношения и вообще отношения – это постоянный и неустанный труд, наградой за который является счастье в супружеской жизни. Вы должны работать над своими отношениями с партнером, а потому положите тарелки в раковину или закройте ноутбук и пойдите к своей второй половинке. Поговорите с ним (ней), спросите, как прошел день, какие проблемы его (ее) беспокоят. Не забывайте и о важности тактильного контакта – поцелуйте вашего мужа, сделайте ему комплимент. В отношении мужчин вообще крайне важно постоянно демонстрировать заботу и ласку, потому, что представители сильного пола любят чувствовать себя нужными и значимыми.

Скучно, потому что ничего нового не происходит

В семье может быть все идеально, но кому-то из супругов такая стабильность может приесться, ему может захотеться новых впечатлений, какого-то дальнейшего роста и развития… Если вы ощущаете нечто подобное, то решить проблему можно, лишь путем конструктивного диалога.

Найдите время для откровенного разговора с супругом, объясните ему, что хотели бы как-то изменить ваши отношения, внести в них новизну. Причем обсуждать нужно не только вопросы изменений в отношениях. Вы также не должны молчать и о своих творческих порывах. Если вам бы хотелось попробовать свои силы в творчестве или карьере – эти желания также нужно обговорить. Подобный диалог – это уже новое в ваших отношениях, их переход на очередной этап развития.

Скука может появиться и от отсутствия положительных эмоций

Если из семейных отношений ушла радость – ситуация плачевная, но поправимая. Если одному из супругов в браке не хватает положительных эмоций – значит, настало время не сидеть, сложа руки, а действовать и проявлять фантазию и изобретательность!

Чтобы вернуть прежнюю искру в отношения, следует воспользоваться виртуальными слотами, собранными в играть в резидента автомат бесплатно. С их помощью можно устроить увлекательное соревнование, а полученные выигрыши будут направлены, например, для последующего совместного отдыха. Отзывы о работе площадки помогают принять правильное решение и скорее начать восстанавливать отношения.

Не ждите первого шага со стороны партнера – начинайте действовать сами. Например, приготовьте для любимого по-настоящему романтический ужин, купите ему какой-то трогательный подарок, о котором он давно мечтал. Не забудьте упаковать подарок в красивую упаковку и приложить нежную записку. Ваше внимание порадует партнера, и он также захочет порадовать вас!

Научитесь правильно планировать семейный досуг. Лучше отказаться иной раз от вечеринки с общими друзьями и сходить вдвоем в театр, уехать на выходные за город, придумать какое-то особенное приключение для вас и вашей второй половинки. Лучшим способом победить скуку в семье является и какое-то общее, семейное хобби. Например, вы можете вместе посещать уроки верховой езды, играть по выходным в боулинг, пейнтбол, баскетбол.