Волгоградские детские лагеря оштрафованы за антисанитарию

Общество >> 01.07.2019
Волгоградские детские лагеря оштрафованы за антисанитарию
А наказали руководство детских оздоровительных учреждений после проверок, которые провели представители Роспотребнадзора. И было таких проверок в прошлом месяце проведено почти 650. Нарушения требований санитарии были обнаружены 76 раз. На всех нарушителей составлены протоколы и выписаны штрафы.

Первую смену отработали в регионе 647 таких организаций, в которых отдохнуло более 51 тысячи детей. Сотрудники контролирующих органов проверяли, в каких условиях там проживают дети, как и чем питаются. Проверками, проведёнными в июне, была охвачена большая половина тех, кто осуществляет поставки продуктов питания в детские лагеря.

А работало в Волгоградской области 28 загородных летних лагерей, 5 лагерей были санаторно-оздоровительными, а в 614-ти дети могли находиться только в дневное время. Функционировал на территории региона, кроме того, 1 палаточный детский лагерь.

Помимо проверки качества продуктов и условий их хранения, в лагерях проверялось и то, в каком состоянии находятся пищеблоки, обрабатываются ли там территории против клещей и т. д.