В Ростовской области появится единый проездной билет

Общество >> 20.07.2019
В Ростовской области появится единый проездной билет
Этот проездной даст право его владельцу пользоваться несколькими видами транспорта. Такую систему обещают ввести в регионе до конца года. Соглашение о мультимодальных перевозках пассажиров заключено между областной властью и руководством «Единой транспортной дирекции».

С помощью единого билета, как сообщается, можно заблаговременно, а именно — за 90 дней до начала поездки, пользуясь электронными сервисами или кассами, купить один проездной на весь маршрут следования. Этот билет позволит передвигаться поездом, самолётом и автобусом.

В областном Минтрансе рассказали, что проект этот будет реализован на маршрутах, которые пользуются спросом. И что это, кроме пассажиров, будет удобно и перевозчикам. Они смогут составлять прогнозы по объёмам работ и на основании этого планировать свою деятельность.

Единый билет, который хотят вводить в Ростовской области, впервые начал применяться в Крыму. И было это ещё пять лет назад. А буквально в этом месяце подписали соглашение о подобной системе перевозок пассажиров власти Курской области.