Нарушителей Правил дорожного движения в Адыгее выявляют беспилотники

Общество >> 21.07.2019
Нарушителей Правил дорожного движения в Адыгее выявляют беспилотники
И таких нарушителей дорожных правил было обнаружено с помощью беспилотников с начала текущего года более сорока. Всех их в настоящий момент привлекли к ответственности. В Адыгее каждую неделю проводятся рейды представителями разных правоохранительных структур.

Подобные мероприятия проводят, например, сотрудники Госавтоинспекции и авиационного отряда спецназа, который является одним из подразделений Росгвардии в Республике. Для того, чтобы дорожная обстановка в регионе максимально контролировалась, инспекторы ГИБДД дежурят прямо на проезжей части, а пилоты патрулируют окрестности с воздуха, причём в режиме онлайн. И помогают в этом последним беспилотные летательные аппараты.

С начала текущего месяца на территории Теучежского района, а именно — на участке дороги между Энемом и Бжедугхаблем, выявили 6 нарушений, которые были допущены водителями. За это каждого из них лишили водительских прав.

Больше того, при проведении проверок на дорогах удалось задержать водителя автомобиля, госзнаки транспортного средства которого находились в розыске.