Волгоградцы переймут опыт благоустройства у испанцев и итальянцев

Общество >> 09.08.2019
Волгоградцы переймут опыт благоустройства у испанцев и итальянцев
Впервые на международный форум по благоустройству парков и развитию их индустрии сюда приехали ведущие специалисты, в том числе и из-за рубежа. Среди иностранных гостей — представители парка «Гуэль» (Барселона) и «Аппиа Антика» (Рим).

Местные эксперты подготовили на форум презентацию Центральной волгоградской набережной, благоустраивать которую здесь начали несколько лет назад. Завершить работы на этом объекте должны в 2021 году.

Комплексно благоустраивать территории стали в Волгоградской области 5 лет тому назад. Средства на это выделил и бюджет, и внебюджетные источники. К сегодняшнему дню парки и скверы преобразились в 240 муниципалитетах. В самом Волгограде реализовано 30 таких проектов. Кстати, Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов страны по созданию комфортной среды в городах.

За два дня форума сотни специалистов в области ландшафтного дизайна и архитектуры, а также проектировщики и исследователи, которые занимаются развитием городского пространства, расскажут волгоградцам о своей работе и поделятся с ними опытом.