Для донских интернатов закупят автобусы

Общество >> 15.08.2014
Для донских интернатов закупят автобусы

Для образовательных учреждений интернатного типа Ростовской области будут закуплены новые автобусы. Об этом, ссылаясь на пресс-центр регионального губернатора, сообщает агентство REGNUM.

Из регионального бюджета планируется выделить более 8 миллионов рублей. Новый транспорт поступит в таганрогские школы-интернаты, а также учреждения Волгодонского и Неклиновского районов. Автобусы получат и региональный центр дополнительного детского образования, и экологический образовательный центр. Транспорт будет предназначен для доставки детишек на экскурсии, туристические форумы и иные спортивно-культурные мероприятия.

На выделенные деньги также планируется купить автобус для детско-юношеского спортивного центра Цимлянского района.

Стоит отметить, что в период с 2010 по 2013 годы было куплено более 650 единиц транспорта для образовательных учреждений. В областном правительстве говорят, что в настоящее время "образовательный" автопарк находится в нормальном состоянии, но его обновление продолжается, так как просьбы о замене изношенного транспорта поступают регулярно.

Известно, что образовательные учреждения будут получать новый транспорт и в 2015 году, однако названия школ пока что не оглашаются. Есть информация, что в следующем году на эти цели направят 5 миллионов рублей.

Крупной консалтинговой компанией, специализирующейся на аудите крупных предприятий, предлагается быстрый и доступный аудит учета налогов для выявления несоответствий между требованиями налогового учета и законодательства. Минимизируем налоговые риски, бережем средства.