Волгоградские активисты против закона о насилии в семье

Общество >> 26.09.2019
Волгоградские активисты против закона о насилии в семье
Речь идёт о «Родительском всероссийском сопротивлении», представители которого сообщили об отправке соответствующих писем с требованием не принимать этот закон. Одновременно они хотят, чтобы возобновили свою работу медвытрезвители.

Активисты утверждают, что тех законов, которые есть в России по данной проблеме, — предостаточно. И что тема «домашнего» насилия всячески «подогревается». В «Родительском сопротивлении» считают, что проблема эта преувеличена, и что цифры о ежегодной гибели в России от домашнего насилия 14 тысяч женщин — сильно завышены. И заявляют, что то, что в стране растёт количество преступлений, которые проходят по статье «Побои», свидетельствует не о том, что насилие в семьях стало происходить чаще, а о том, что работать полиция стала лучше. И что побои перестали входить в число латентных, то есть преступлений, о которых умалчивают.

Волгоградские активисты не понимают, почему в этой ситуации молчит МВД, фактически попустительствуя распространению неправдивых сведений и в свой адрес, и в адрес российских семей.