В Элисте провели масштабный субботник

Общество >> 27.10.2019
В Элисте провели масштабный субботник
И участвовало в нём 800 с лишним тысяч человек, включая руководство и сотрудников администрации главы региона, мэрии, детсадов и школ, а также студентов КалмГУ и горожан. Всего за пару часов они собрали свыше 400 мешков мусора, вскопали несколько сотен деревьев, убрали центральную часть города.

Ну а сами элистинцы, которые вышли на субботник, воспользовались случаем, чтобы переговорить с властями о существующих в столице степной Республики проблемах.

Например, проживающих на улице Тенгрин Уйдл беспокоило то, в каком санитарном состоянии находится единственная их остановка, а также вопросы движения общественного транспорта и строительства детской площадки. Кстати, люди там всегда решают проблемы своей улицы сообща. К примеру, при помощи подручных средств они соорудили для себя футбольное поле. Плюс жители постоянно поддерживают чистоту на своей территории.

Кроме участия в субботнике, глава Калмыкии совершил вчера мотозабег в посёлок Яшкуль и посетил дом-интернат, в котором воспитываются дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию.