Астраханцы в обмен на старую ёлку могут бесплатно сходить в зоопарк

Общество >> 10.01.2020
Астраханцы в обмен на старую ёлку могут бесплатно сходить в зоопарк
Новогодние ёлки, которые уже начинают постепенно разбирать, чаще всего оказываются у мусорных баков. Но жителям Астрахани предлагают выгодный обмен. За сданную ненужную ёлку у них появляется возможность бесплатно посетить зоопарк. Дело в том, что хвоя идёт на витаминизированные добавки животным. А стволы хвойных деревьев пускают на дрова и на изготовление декораций.

Хвоя, как объясняют специалисты, содержит целый комплекс витаминов. Изготовленная из неё добавка будет полезна обитателям зоопарка. И особенно она нужна им зимой. Акция продлится до марта, так что у жителей Астрахани ещё будет время принести сюда свою ёлку.

Астрахань, кстати, — не единственный город в стране, в котором практикуют такое использование остающихся после праздников ёлок. Даже в небольших городах, не говоря уже о крупных, находятся предприниматели, экологи и компании, которые занимаются утилизацией старых деревьев. И там тоже поощряют граждан. А иногда хвойные деревья остаются непроданными. И обменивая их, продавцы раздают билеты по соцорганизациям — детям.