В Ростове построят собственную метеостанцию

Общество >> 22.02.2020
В Ростове построят собственную метеостанцию
Так распорядился губернатор. Причём до 1 марта Минприроды должно отчитаться о том, что решено по данному вопросу, и определиться с участком для её размещения. Метеостанция, если она будет расположена в городской черте, должна обеспечить более точные прогнозы по Ростову.

Василий Голубев говорил, помимо этого, о необходимости продолжать наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. Глава региона также считает, что следить нужно и за водными объектами.

В настоящий момент информацию о том, какой будет погода в донской столице и во всём регионе, дают специалисты областного Центра гидрометеорологии и мониторинга внешней среды. Их ежедневная гидрометеорологическая сводка состоит из трёхдневного прогноза погоды, из предупреждений о возможных опасных природных явлениях, а также из прочей информации, которая основывается на многолетнем опыте и наблюдениях.

Но власти региона считают, что прогноз погоды должен быть более точным. И потому Ростову нужна новая метеостанция, которая была бы оснащена самыми современными приборами.