Волгоградцам, желающим служить по контракту, упростили процедуру подачи документов

Общество >> 11.04.2020
Волгоградцам, желающим служить по контракту, упростили процедуру подачи документов
У жителей Волгоградской области, желающих пойти служить по контракту, появилась возможность отправить пакет необходимых для этого документов, не выходя из дома. Пункт, занимающийся в Волгограде отбором контрактников, работает теперь в удалённом режиме.

Как сообщили в ЮВО, это значительно упростит поступление на контрактную службу в армию всех тех кандидатов, которые живут в населённых пунктах, расположенных сравнительно далеко от областного центра.

Для подачи заявления им нужно пройти регистрацию на сайте Минобороны. Это делается в Личном кабинете в специальном разделе для контрактников. Кроме указания персональных данных, кандидат должен прикрепить некоторые документы, в частности, документ о полученном образовании или пройденной переподготовке, а также характеристику, взятую с места работы, и другие документы.

Все эти данные впоследствии будут направлены в тот пункт отбора на службу по контракту, который расположен к кандидату ближе всего. О принятом решении ему сообщат в течение 5 рабочих дней.