Пудинги – экзотика и простота

Общество >> 04.09.2014
Пудинги – экзотика и простота

Такие блюда как пудинг являются экзотикой в понимании среднестатистического российского человека. Но пудинг рецепт довольно легок и будет прекрасным украшением на столе в любой праздник или любой другой день.


Пудинг является одним из самых традиционных английских блюд, которое должен попробовать каждый хотя бы раз в жизни. Это блюдо имеет довольно обычный вкус, так как в настоящее время пудинги делают из обыкновенных продуктов, которые имеют мировую известность, а также известны и в России.


Английские традиционные пудинги


Для англичан пудинг считается главным блюдом на рождественском столе. И уже несколько веков люди по всей Британии готовят на Рождество традиционное блюдо из каши, которое варится на мясном бульоне, добавляя немного миндаля, изюма, чернослива, меда и хлебных крошек.


Приготовление пудинга можно разделить на несколько разновидностей. Пудинги бывают сладкими и несладкими, но в настоящее время по всему миру известны именно вторые, так как подаются как вкуснейший и необычный десерт. Чаще всего теперь пудинги продаются уже в готовом виде, многим не нравится готовить их в домашних условиях. Но, конечно же, это блюдо гораздо вкуснее, когда приготовлено в домашних условиях с огромной любовью и душою.


Творожный пудинг с апельсином


Один из самых простых и оригинальных рецептов по приготовлению пудинга – это творожный с апельсином. Такое блюдо не оставит равнодушным даже самого изысканного гурмана. Для того чтобы сделать такой пудинг, необходимо совсем немного ингредиентов:


- Двести пятьдесят граммов творога.


- Сто граммов сахара.


- Три яйца.


- Один апельсин.


Сначала необходимо соединить яйца с сахаром, при этом взбивать их приблизительно пять минут. В связи с вкусовыми предпочтениями можно добавить и меньше сахара, тогда пудинг получится не таким сладким, но не менее вкусным. Далее нужно будет у апельсина снять всю цедру. Выжать сок из половины фрукта, а после получившийся сок смешивается с творогом. Очень аккуратно перемешать получившиеся массы из творога и яиц с сахаром.


Форму для выпекания пудинга нужно будет смазать маслом и застелить пергаментной бумагой. Нагреть духовку до ста восьмидесяти градусов и в форму вылить всю получившуюся смесь. Запекать приблизительно полчаса. Во время приготовления блюдо будет подниматься, но после остывания оно опустится. Его можно будет подавать как в горячей, так и в холодной форме.


Вкусный кальмаровый салат


Салат из кальмаров украсит любой праздничный стол. Сами кальмары готовят тремя разными способами. Их отваривают, нарезают в виде полосок, либо вообще подают сырыми. Вкус кальмаров нейтрален, поэтому прекрасно сочетается с огромным количеством продуктов, а также с разнообразными соусами и салатными заправками. Очень важно найти нужный способ приготовления.


Рецептов приготовления вкусных салатов с кальмарами большое количество. Очень много рецептов от шеф-поваров можно найти на http://vkuslandia.net.