Возможности эвакуатора

Общество >> 08.09.2014
Возможности эвакуатора

При том, что автомобиль является движущимся транспортным средством, возникают ситуации, когда его необходимо перевезти. Причиной такой необходимости могут быть ДТП, непредвиденная поломка, исключающая дальнейшее движение. Для того, чтобы происходила подача дешевого эвакуатора без промедлений, самым оптимальным решением является точечное рассредоточение эвакуаторов по районам.


Под различные категории автомобиля выбирается определенный эвакуатор. Чаще всего на дорогах работают грузоподъемники под малолитражки, небольшие седаны. У таких машин, как правило, низкая платформа. Мотоциклы крепятся вертикально при перевозке. Машины с автоматической коробкой передач всегда погружаются полностью, а автомобили с механической трансмиссией могут быть погружены частично.


Если с вами в дороге случилась неприятность, достаточно позвонить диспетчеру, обозначить ваши координаты, а тот, в свою очередь, может направить эвакуатор в Красногорск по карте, подбирая оптимальное решение для минимизации расходов на перевозку. Вызов заключается в том, что после разъяснений о местоположении у вас спрашивают детали по поводу случившегося и называют стоимость. Смело говорите обо всех деталях, это может помочь правильно подобрать машину технической помощи. Существуют различные формы расчетов и действующих акций. Например, можно вызвать эвакутор в Люберцы со скидкой.


Существуют ситуации, когда необходимо произвести перевозку нескольких автомобилей. В таком случае подбирается эвакуатор двухуровневый. Такой вид встречается для транспортировки новых автомобилей. Их еще называют автовозами, а погрузка осуществляется за счет выдвижных и гидравлических аппарелей.


В ситуации, когда произошла серьезная авария и машина сильно повреждена или перевернута в кювет, её возможно погрузить на эвакуатор только при помощи манипулятора. При подъеме крепеж осуществляется ремнями, что исключает механическое повреждение. Самой дорогой техникой является эвакуатор для перевозки крупногабаритных машин, что может позволить себе далеко не каждая компания.


Все это влияет на стоимость перевозки: вид транспортируемого средства, степень повреждения, удаленность от эвакуатора, сложность погрузки. Помощь при перевозке поврежденной машины всегда осуществляется круглосуточно. В темное время суток обеспечивается освещение.