В Волгограде готовятся к Параду Победы

Общество >> 31.05.2020
В Волгограде готовятся к Параду Победы
Его должны будут провести 24 июня здесь и в других городах-героях: Новороссийске, Севастополе и в Керчи. Попали в это список и такие города, как Ростов с Новочеркасском, Ставрополь с Владикавказом и Симферополь с Каспийском. В мероприятиях, которые будут приурочены к этому празднику, примут участие 43 с лишним тысячи военных. В них задействуют свыше 800 образцов современного вооружения, а также технику времён той войны.

В Волгограде к тренировке Парада приступили более 1,4 тысяч военнослужащих на 30 боевых машинах. В репетициях участвуют воинские части, которые здесь дислоцированы. Кроме этих частей, задействованы также в них Росгвардия, СК РФ, МЧС и ФСИН России, казачьи общества и реготделение ДОСААФ.

Дата проведения военного Парада в этом году выбрана была Президентом неслучайно. Из-за отмены мероприятия 9 Мая из-за коронавируса Парад было решено провести 24 июня. А всё потому, что именно 24 июня 1945 года в Москве прошёл исторический Парад, ставший настоящим триумфом советского народа — народа-победителя.