О принтерах начального уровня

Общество >> 12.09.2014
О принтерах начального уровня

Производителями струйных принтеров редко проводится масштабная рекламная компания, рассказывающая об этих простых, но очень полезных устройствах. Это вполне понятно, ведь они смотрятся очень блекло на фоне своих более современных и эффективных собратьев. Но на самом деле принтерам начального уровня не требуется реклама, ведь именно они приобретаются для домашних нужд, зачастую их можно увидеть и в офисах.

Вы можете посмотреть подробнее на подобные принтеры, зайдя в один из магазинов, специализирующихся на них. Обычно пользователи оценивают их сразу после прочтения обзора на принтеры среднего или высшего класса. Они выбирают модели того же бренда, но попроще, полагая, что у тех будут присутствовать черты их "старших братьев". Это вполне справедливо и некоторые характеристики действительно схожи, но не стоит ожидать абсолютно тех же показателей за значительно меньшие деньги.

Чаще всего при тестировании подобных принтеров производители используют обычную печать нескольких фотографий и документов при усреднённых показателях качества. В качестве расходного материала используется обычная офисная бумага. Печать фотографий на специальной бумаге никогда не была основным направлением для производителей принтеров. Тем не менее, найти фотопечать можно у каждого принтера начального уровня, а у некоторых даже два специальных режима.

Производительность таких принтеров обычно оптимизируется в сторону одиночной печати, а поточной уделяется не столь много внимания. Скорость печати и вовсе является второстепенным показателем, ведь здесь счёт идёт на минуты, а это для продукции такого класса не критично. К тому же, резонно предполагается, что большой объём печати будет невыгоден владельцам принтера.

Одним из самых главных аргументов в сторону приобретения подобных устройств является их розничная цена. Чем она ниже, тем предполагаемый покупатель легче согласится на покупку. Но важно помнить, что львиная доля расходов приходится на расходные материалы, такие как картриджи и бумага.