Какой лучше купить наматрасник для кровати?

Общество >> 24.09.2020
наматрасник

Для более гигиеничного использования матраса рекомендуется надевать на него наматрасник. Он избавит от длительных чисток, его легко постирать. Благодаря ему изделие сохранит привлекательный внешний вид на долгие годы. Узнайте, как его выбрать, учитывая важные нюансы.

Основные типы

Магазины предлагают широкий выбор. Если посмотреть на сайте, наматрасник купить в Киеве будет сравнительно непросто. Представлено несколько типов:

  • Защитные (однослойные модели, защищающие матрас от пыли, загрязнений, влаги);
  • Корректирующие (изделия, обладающие ортопедическими свойствами, помогают сгладить недостатки матраса – неровности, выпирающие пружины, делают его мягче или жестче);
  • Специальные (изготавливаются из определенных материалов, решают конкретную проблему).

Одновременно изделия различаются по условиям использования. Бывают летние, зимние, всесезонные. Для изготовления используются легкие и более плотные материалы.

Модельный ряд

При выборе определенного варианта нужно учитывать модель. На рынке представлены вариации, отличающиеся по креплению:

  • на 4-х резинках по углам;
  • юбка – оснащены резинкой по всему периметру.

Большинство думает, что в продаже есть только однослойные изделия. Однако можно найти модели, в которых предусмотрены несколько слоев. Их называют топперами, ширина составляет 6-8 см. Позволяют сделать матрас более плотным, некоторые обладают ортопедическими свойствами.

Популярные материалы

Наматрасники изготавливают из различных материалов. Представлены следующие варианты:

  • Синтетические (синтепон, холлофайбер, струттофайбер);
  • Натуральные (кокосовая койра, шерсть, латекс);
  • Комбинированные (одна сторона может быть из латекса, другая оснащена более жестким синтетическим наполнителем).

От материала зависит стоимость товара. Более дешевые варианты создаются из синтепона, холлофайбера. Дороже обойдутся изделия из шерсти, натурального латекса. При выборе товара нужно полагаться на производителя. Отдавайте предпочтение популярным брендам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке, тогда в процессе эксплуатации не возникнут проблемы. Покупка наматрасника для кровати – непростое дело, которое может занять продолжительное время. Производители предлагают широкий выбор. Не зная нюансов, трудно отдать предпочтение тому или иному варианту. Подойдите к приобретению ответственно, тогда сон будет максимально комфортным.