Жители против застройки берега реки Сочи

Общество >> 02.10.2014
Жители против застройки берега реки Сочи

Жители города Сочи, проявляя гражданскую активность, провели акции протеста. Они три раза собирались, чтобы выразить свое недовольство застройкой, которая ведется на левом берегу реки Сочи. Данный участок - водоохранная зона, здесь же находится прогулочный сквер для отдыха жителей. Именно на его месте начато строительство, оно обведено забором и на нем прикреплен паспорт объекта, на котором написано, что здесь в следующем году будет комплекс со многими функциями.

В спор сторон вмешался глава администрации района, в котором ведется застройка, показал документы, дающие право на застройку с подписью мэра города. Активисты вместе с Игорем Васильевым - помощником депутата Госдумы Сергея Обухова ходили на прием в мэрию, чтобы получить ответы на вопросы лично от первого лица города. Не только сам мэр, но и другие руководящие чиновники игнорировали жалобщиков.

В итоге Игорь Васильев был вынужден отправить депутату Сергею Обухову заявление граждан, в котором они просят разобраться с данной ситуацией на самом высоком уровне. Жители твердо уверены, против чиновников, которые отбирают последние участки земли у горожан, надо бороться совместными усилиями.

Другая сторона - застройщик и мэрия пока молчат, не делая никаких заявлений по поводу спорного объекта.



Наша фирма устанавливает металлопластиковые окна в Краснодаре различных фирм. У нас можно выбрать различные по форме, цвету и цене окна, которые подчеркнут интерьер Вашей квартиры. Все окна, которые мы устанавливаем, отличаются высоким качеством и удобством в использовании.