Протестуют многодетные матери

Общество >> 10.10.2014
Протестуют многодетные матери

Уже несколько дней протестуют многодетные матери Волгограда. Активистка Надежда Киреева говорит, что акции начаты в начале года - феврале, но до сих пор не удалось встретиться с первым лицом региона, на их просьбы власти отвечают отписками.

Другая участница протеста - Ольга Степанова думает, что власти должны обратить внимание на семьи, где растут минимум пятеро детей, и все они получают образование. Эти дети родились до того, как начали выдавать материнский капитал, семьи не получают данное материальное поощрение.

Еще одна проблема: семьи с нормальными детьми не имеют права участвовать в государственных программах различного уровня. Тем, у кого нет ребенка-инвалида, не доступно получение жилья вне очереди. Они также не обеспечиваются транспортом.

Ольга Степанова поделилась интересным фактом: некоторые родители, чтобы не потерять льготы, не лечат детей-инвалидов. По ее мнению, нужно помогать семьям, которые стараются, чтобы дети росли полноценными гражданами.

Представитель властей Сергей Кротов заявил, что принимал женщин дважды, на днях состоится еще одна встреча. Он пытается собрать всех многодетных матерей региона, чтобы вместе разобраться с данной ситуацией. Накопившиеся проблемы требуют не только общего решения, среди них много и индивидуальных. Их не решить одним приемом губернатора.

Чтобы не мучиться в поисках путей "перехвата" сравнительно небольших денежных сумм на непродолжительный срок, обычно до получения ежемесячной зарплаты, люди обращаются в микрофинансовые организации. Самые цитируемые МФО в России представлены на данном сайте для вашего удобства.