В Геленжике эвакуируют людей и вводят ЧС

Общество >> 20.10.2014
В Геленжике эвакуируют людей и вводят ЧС

В Геленджике в связи со стихийными погодными условиями с 17 октября объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сильные дожди привели к затоплению нескольких районов города, в том числе набережной и ведущих к ней улиц (Курзальной, Чайковского, Советской, Островского и др.). В разгар стихии в городе было ограничено движение и предпринято ряд мероприятий по борьбе со стихией, мобилизована спец техника, сообщает мэр города Виктор Хрестин. Из затопленных районов эвакуируется население с помощью всех доступных транспортных средств, волонтеры пытаются оповестить местных жителей с помощью громкоговорителей о необходимости покинуть зону затопления. Наиболее пострадавшие улицы, состоянием на первую половину дня, были затоплены практически до состояния реки, электричество в таких районах отключено.

Муниципальными властями был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, сообщает пресс-служба администрации городского совета. Уже к вечеру, после значительной стабилизации погодных условий, коммунальные службы приступили к ликвидации последствий бедствия. Сейчас проводятся работы по уборке грязи, принесенной водой, ремонту тротуаров, коммунального оборудования и средств коммуникации.

После нормализации погодных условий, глава города в своем Twitter-аккаунте сообщил о том, что ситуация в городе находиться под контролем, стихия не нанесла крайне серьезных разрушений, при этом он отмечает что погодные прогнозы обещают продолжение ливней, в связи с чем необходимо быть готовыми к повторным потопам. На сайте МЧС Краснодарского края опубликовано экстренное предупреждение о возможном ухудшении погоды, и даже появлению смерчей над Черным морем. Подобное развитие погодных условий ожидается в ближайшие несколько дней.

На официальном сайте компании "Патриот" можно заказать качественные офисные перегородки, а также здесь вы найдете недорогую услугу по установке этих перегородок. Ознакомиться с некоторыми из предложенной продукции перегородками можно на ресурсе компании производителя.