Соревнования на Мамаевом Кургане

Общество >> 20.10.2014
Соревнования на Мамаевом Кургане

Горный велосипед - относительно новое увлечение для российских поклонников экстремальных видов спорта. Но это увлечение стремительно ширится, привлекая в свои ряды множество новых сторонников. Вот почему в Волгограде состоялся первый чемпионат Южного Федерального округа по горному велосипеду, или, выражаясь на иностранный манер - маунтинбайку.

Множество зрителей и судей наблюдали за головокружительными трюками российских спортсменов на склонах знаменитого Мамаева кургана. Задерживая дыхание в особо опасные моменты, они бурно рукоплескали удачному завершению сложнейших элементов этого весьма зрелищного вида спорта. А посмотреть было на кого, ведь горный велосипед притягивает сердца людей всех возрастов. Потому на чемпионате ЮФО своё искусство демонстрировали как сорокапятилетние ветераны, чьи посеребрённые сединой виски говорили о немалом спортивном опыте, так и десятилетние юниоры, совсем недавно севшие в седло.

Лучше всех на чемпионате выступили хозяева, спортсмены из Волгоградской области. Они сумели завоевать 12 золотых медалей из 18-ти комплектов наград. Неплохо также показали себя саратовские спортсмены, занявшие первые места на пьедестале в соревнованиях как среди мужчин, так и среди юниоров.

Следующий этап чемпионата ЮФО по маунтинбайку пройдёт в Краснодарском крае.

Специализированная компания "Стратегия" поможет недорого ликвидировать ИП в самые короткие сроки. Заказать ликвидацию можно в Москве на исключительно выгодных условиях для заказчика. Подробное описание данной услуги вы можете получить на ресурсе представленной компании.