В Ростове прошел чемпионат по поеданию пирогов

Общество >> 22.10.2014
В Ростове прошел чемпионат по поеданию пирогов

Сегодня в Ростове-на-Дону прошел чемпионат по скоростному поеданию пирогов. Сообщение об этом публикует издание «Комсомольская правда».

Соревнование стало одним из мероприятий выставки «Ростов гостеприимный» и собрало большое количество зрителей и представителей прессы. Участниками соревнования стали 10 мужчин разного возраста. «Спортсменам» предстояло съесть по 3 пирога с картофельно-грибной начинкой. В качестве вспомогательного средства участникам соревнования, которые наравне с другими потребителями имеют возможность воспользоваться услугами компании, осуществляющей вывоз старой мебели из квартиры , было предоставлено по 4 стакана воды.

Следует отметить, что уже с первых минут соревнования стало понятно, что дойти до финиша будет весьма непросто, так как вес каждого пирога составлял около килограмма. Половина участников смогла осилить только по одному пирогу. Видя, насколько непросто дается соревнующимся поедание пирогов, организаторы чемпионата решили изменить условия его проведения и объявили, что победа будет присуждена тому, кто сможет первым осилить 2 пирога.

Победителем соревнования был признан 30-летний контент-менеджер Дмитрий Адамов, у которого на поглощение 2-х пирогов ушло около 20 минут. Победителю была вручена памятная тарелка чемпиона, а также абонемент в ресторан на сумму 3 тыс. рублей. По словам Адамова, съесть пироги оказалось значительно труднее, чем казалось на первый взгляд. Победитель признался, что в процессе поедания пирогов ему казалось, что он лопнет прямо за столом.